Омоложение лица без операции, советы специалистов

2013-02-28 16:54:40

Омоложение лица без операции, советы специалистов

Ваша мечта – выглядеть на несколько лет моложе.

Чтобы выглядеть моложе, недостаточно просто избавиться от морщин. Ведь молодую кожу отличает еще упругость, эластичность и цвет.

Однако задумываться над походом к пластическому хирургу совсем не обязательно, в мире нет ничего невозможного, и сочетание косметических средств со специальной гимнастикой поможет осуществить омоложение лица без операции.

Гимнастику для лица можно делать как самостоятельно, так и довериться профессионалу, главное, чтобы занятия были регулярными.

Массаж лица

Для восстановления молодости лица необходимо, прежде всего, избавиться от излишнего напряжения мышц, из-за которого появляются мимические морщины.

И, правда, каждый день мы едим, смеемся, разговариваем, хмурим брови.

В уголках рта, на лбу, переносице появляются заломы, способные прибавить лет пять даже самой юной особе.

Так вот, гимнастика, направленная на снятие напряжения с мышц – первый шаг к омоложению лица без операции.

Процедура займет всего минут 15, но уже через семь дней можно будет ощутить значительный результат.

Итак, подушечками больших пальцев проводим от основание бровей от внутреннего края века к внешнему.

Далее массируем точки над переносицей, начиная у внутреннего края брови и двигаясь вверх. После этого перемещаем пальцы к вискам, где начинается волосяной покров, и сдвигаем их к центру лба.

Перебирающими движениями всех пальцев помассируйте зону под носом, двигаясь от центра в стороны. Такое же движение сделайте в зоне подбородка.

В завершении необходимо сделать несколько волнообразных движений вокруг ушей.

Комплекс упражнений необходимо повторить 2-3 раза.

Уделите также внимание шее и зоне декольте, ведь кожа здесь не менее чувствительная и стареет даже быстрее лица и еще сильнее нуждается в уходе.

Чтобы усилить эффект от массажа, можно сочетать процедуру с принятием ванны или посещением бани.

Распаренная кожа лучше воспринимает упражнения. Кроме того можно достигнуть сразу две цели: как восстановить молодость лица и как похудеть за неделю на 10 килограмм.

Учтите, что подобные упражнения все же стресс для кожи, поэтому после гимнастики ее необходимо интенсивно увлажнять. Для этого можно использовать увлажняющие кремы, а также тоники и спреи, главное чтобы они не содержали спирта.

Не забывайте улыбаться

И помните, что ощущение молодости создает выражение лица, глаз и, конечно, улыбка, поэтому омоложение лица без операции будет эффективней у тех, кто достигнет внутреннего покоя, избавиться от депрессии и научиться смотреть на жизнь с оптимизмом.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook