Несколько моментов о развитии бизнеса онлайн

2013-02-11 13:21:32

Несколько моментов о развитии бизнеса онлайн

Деньги всегда являлись предметом желаний, а их получение не всегда было связано с трудом и потом. В своих мечтах многие из нас желают жить в огромном собственном доме, где мы забудем о том, что такое работа и полностью погрузимся в наслаждение жизнью.

Но давайте спустимся с небес на землю. Все мечты – это реальность, их можно достичь. Но для этого необходимо быть усердным в работе и делах. Те люди, которые на данный момент получают 100 долларов в час, сначала прошли нелегкий путь, испытывая то падения, то подъемы. Однако, все-таки им удалось достичь той цели, которую они ставили перед собою.

Есть два вида бизнеса: онлайн и офлайн. Офлайн бизнес протекает постепенно, для вас важно наличие офиса или съем определенного помещения, в котором будет сконцентрирована работа, либо предоставление услуг.

Офлайн бизнес

Онлайн бизнес не имеет границ. Вы можете зарабатывать финансы с определенной идеи, которую раскрутили Вконтакте, в Одноклассниках или Facebook. Либо можете создать интересный сайт, который будет приносить вам доход от посетителей или определенных показателей (например, ТИЦ).

Если же вы уже создали свою площадку в Интернете и ищите способы её монетизации (получение прибыли), но с посещаемости имеете мало профита, тогда биржи ссылок – это то, что вам необходимо. Многие нюансы, связанные с работой тех или иных бирж ссылок вы найдете вот здесь. А пока, давайте разберемся, за что же все-таки платят деньги эти биржи ссылок и за какие услуги (товары) платят вам.

Ещё в далеком 2008 году в интервью одному из американских телеканалов с Билл Гейтсом было сказано: «Блоги и тематические площадки стали важным инструментом, которые продвигают товары и услуги, которые становятся все более востребованными.» Именно с тех пор значимость ссылок и вообще обзоров товаров, стали приравниваться к весомым аргументам, которые показывают пользователям с тысяч блогов и тематических ресурсов, что та или иная продукция может стать вам интересной. Именно поэтому, мы часто наблюдаем рекламу смартфонов, IPhone, IPad в блогах, которые часто посещаем.

Развитие онлайн бизнеса и значимость ссылочных бирж

Решение о том, какой товар или магазин представляет собой более значимый ресурс, принимают поисковые системы Yandex, Google и другие. А высчитывают они этот показатель согласно ссылающимся авторитетным источникам, но формула выхода в топ в Яндексе и Гугле не знает никто, так как это является коммерческой тайной.

Одним из толчков к созданию ссылочных бирж и стала необходимо увеличения значимости тех или иных ресурсов. Очень хорошо данные биржи помогают в продвижении новых товаров, которые совсем недавно увидели свет и для которых необходимо создать успешную рекламную компанию.

С одной стороны есть люди, которые зарабатывают с продажи товаров и услуг, с другой стороны есть вы, которые предоставляют свою площадку, как инструмент для развития чужого бизнеса.

Существует множество способов заработка в Интернете, но какой удобен вам - можете знать только вы сами, так как все зависит от ваших способностей, желаний учиться и развиваться.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook