Новый налог на роскошь от Тигипко

2011-12-05 10:26:01

Новый налог на роскошь от Тигипко

Как сообщила советник социальной политики и труда Украины Светлана Воробей, в Украине будут облагаться автомобили, у которых объем двигателя 3-4 тыс. куб.см. Также Светлана Воробей пояснила, что этот новый налог будет связан с возрастом автомобиля. Чем старше автомобиль, те меньше налога придется платить за него, а если автомобилю уже больше 7 лет, то автомобиль налогом не облагается.

Инициативу налога на роскошь проявил министр социальной политики Сергей Тигипко. Интересно, его автомобиль попадет под налог на роскошь. По предварительным подсчетам, этим новым налогом будут облагаться около 9, 5 тыс. автомобиль, это 1,5 % от общего количества автомобилей в Украине. Эксперты уже успели предположить, самые богатые украинцы вряд ли коснуться этого налога, так как весьма трудно доказать, что именно они являются постоянными пользователями определенных автомобилей. Как правило, у так автомобилей в случае непредвиденных ситуаций, сразу находится несколько владельцев или вообще ни одного.

Интересно на сегодня:

Все чаще люди задаются вопросом: «Идти на выборы или нет, есть ли смысл?» Борис Березовский на выборы не пошел.По его словам, в Великобритании есть много россиян, желающих проголосовать. Россияне, которые находятся в других странах, не упускают возможности проголосовать, едут за сотни километров, чтобы отдать свой голос. Значит, они во что-то верят, почему не поверить и нам.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook