Очередные автоаварии на дорогах Севастополя

2013-07-16 19:20:18

Очередные автоаварии на дорогах Севастополя

Севастопольский автофорум пополнился коллекцией дорожно-транспортных происшествий, произошедших в эти дни на улицах Севастополя.

Сколько б ни говорили о безопасности на дорогах, наши автолюбители так и не научились ездить по правилам и беречь собственные жизни и жизни окружающих.

Так, 4 июля произошло столкновение легкового автомобиля и троллейбуса.

Как следует из протокола, составленного сотрудниками ГАИ, 04.07.2013, около 12-:30 часов, троллейбус, бортовой номер, следовал по маршруту №12. На проезжей части в районе ул.4-й Бастионной, не доезжая площади Ушакова, совершил неправильный маневр, в результате чего выехал на соседнюю полосу движения, где столкнулся с такси, движущимся в попутном направлении.

Основной удар пришелся в переднюю часть автомобиля, превратив в месиво правое колесо и бампер.

Массовые аварии в Севастополе

К счастью, водитель легковушки пострадал не сильно. Он, хоть и получил ощутимый удар в височную область, остался в сознании и от госпитализации отказался.

08 июля, в районе торгового комплекса «Эпицентр» Фольксваген во время поворота потерял контроль над транспортным средством, в результате чего совершил столкновение с автомобилем марки «Рено». Водители транспортных средств не пострадали.

Приехавшие на место происшествия сотрудники автоинспекции установили, что водитель Фольксвагена находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина отрицал, что принимал алкоголь, а когда ему предложили проследовать на освидетельствование, скрылся с места происшествия, бросив принадлежащий ему автомобиль на проезжей части. По предварительным данным, именно его действия явились причиной столкновения. В настоящее время мест нахождение владельца Транспортера устанавливается.

К более серьезным последствиям привело происшествие на улице Дмитрия Ульянова. Здесь, 10 июля 2013 года, водитель «Мазды» совершил наезд на девушку, переходившую проезжую часть. То, что молодая девушка двигалась по пешеходному переходу, не смутило «автогонщика», и не побудило его уступить дорогу.

При этом он даже не снизил скорость, которая существенно превышала разрешенную.

К чести виновника ДТП надо отметить, что он не скрылся с места происшествия, и даже стал предпринимать попытки вызвать карету скорой помощи.

По словам очевидцев, пострадавшая длительное время находилась без сознания, однако позже стала приходить в себя.

По приезду медиков она была немедленно госпитализирована. В настоящее время врачи определяют степень тяжести полученных травм, но судя по всему виновнику ДТП не избежать уголовной ответственности.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook