Охранник-рецидивист получил заслуженное наказание

2012-11-29 22:23:11

Приговор суда по делу в отношении охранника дискобара «Калипсо» признан законным и обоснованным, а вина подсудимого не вызывает сомнений.

Охранник-рецидивист получил заслуженное наказание

Напомним, что в феврале-марте этого года в одном из популярнейших мест отдыха и развлечения севастопольцев – баре «Калипсо» произошла серия краж у посетителей.

Пострадавшими оказались несколько девушек, которые, вернувшись с танцпола за столики, не обнаружили в своих сумочках мобильных телефонов, кошельков и других ценных вещей.

Такое положение вещей возмутило не только отдыхающих, но и руководство развлекательного заведения, популярность которого резко снизилась.

По данным фактам правоохранительными органами города были возбуждены уголовные дела, позже объединенные в одно производство.

В результате оперативно-следственных действий оказалось, что злоумышленником является молодой человек, нанятый администрацией клуба для охраны клуба, являющийся гражданином Российской Федерации.

Более того, в ходе проведения расследования выяснилось, что на совести вора еще и ограбление, имевшее место в январе этого года.

Вина подсудимого в совершении инкриминируемых преступлений была полностью доказана в ходе судебного заседания.

Согласно приговору суда преступник получил наказание в виде четырех лет лишения свободы.

Одним из отягчающих обстоятельств послужило также то, что подсудимый ранее привлекался к уголовной ответственности, а именно за совершение преступления, предусмотренного статьей 138 Уголовного кодекса России, то есть за нарушение тайны переписки.

Однако обвиняемый, нарушив условия подписки о невыезде, от следствия и суда скрылся и был объявлен правоохранительными органами России в федеральный розыск.

Не согласившись с доводами суда, сторона защиты обжаловала приговор суда в апелляционном порядке, утверждая, что в деле не имеется доказательств вины подсудимого, и приговор суда постановлен без достаточных оснований.

Однако Апелляционный суд города Севастополя, изучив все материалы по делу, счел обоснованными доводы обвинения, и оставил приговор суда первой инстанции без изменений.

Злоумышленник понес заслуженную кару, а жители и гости города могут снова без страха быть обворованными отдыхать и отмечать праздники в любимом заведении, что немаловажно в преддверии Нового года и Рождества.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook