От НАСА в интернет выставлена самая точная топографическая карта

2011-10-19 13:49:26

От НАСА в интернет выставлена самая точная топографическая карта

Как стало известно, в интернет, американские и японские космические агентства, выставили самую точную топографическую карту земли. В новую версию топографической карты были добавлены 260 тыс. стереоизображений поверхности земли. Над созданием стереоизображений работал комический аппарат Терра. Карта приобрела слегка увеличенный размер, по сравнению с предыдущей версией.

Сегодня карта размещена в интернете, где может каждый получить доступ совершенно бесплатно. Спутник, который помог в создании новой версии карты был запущен в космос еще в 1999 году. В спутник вмонтированы основные инструменты для лучшего изучение земной коры, климата и окружающей среды.

Такие технологии становятся возможными лишь благодаря усилиям человека, который разрабатывает и внедряет все новые, совершенно точные технологии. И мы с вами живем в мире, наполненном прогрессивными вещами.

Ещё 20 лет назад компьютеры были размером с большую комнату, а сейчас они помещаются у нас на ладони. Это прогресс. Но любой прогресс строится на людях, за всем стоит чьи-то имена и фамилии. Что ещё может придумать наш мозг и куда дальше мы сможем прийти, это, конечно, вопрос, но вопрос, на который уже в 21 веке, возможно, мы найдем ответ, причем из разных источников.

Самые необычные и интересные факты о человеческом мозге которые я никогда нигде не читал, эксклюзивно на onique.ru!

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook