Подготовка к зиме в Черноморском флоте

2012-09-10 18:07:11

Подготовка жилищно-коммунального хозяйства Черноморского флота Российской Федерации к отопительному сезону начата в Севастополе уже с середины лета.

В 2012 году впервые проведение подготовительных работ поручено Севастопольскому филиалу открытого акционерного общества "Славянка".

Напомним, что данное общество было создано 30.04.2009 на территории Российской федерации приказом Министра Обороны России, который в свою очередь был издан во исполнение указа Президента Российской Федерации от 15.09.2008.

Основной задачей Открытого акционерного общества "Славянка" является управление специализированным казарменным и жилищным фондом военных городков Министерства Обороны России, а также эксплуатация и комплексное обслуживание систем водоснабжения и водоотведения.

По официальным данным, на ремонт зданий и подготовку коммуникаций в этом году выделено около 112 миллионов рублей, что в несколько раз превышает финансирование прошлых лет.

На эти деньги уже сейчас закуплено 5000 тонн.

Следующая партия будет приобретена в сентябре текущего года.

Из запасов Черноморского флота также выделено топливо для котельных, в дальнейшем планируется, что покупка топлива будет производиться за счет собственных средств филиала.

В течение двух последующих месяцев сотрудники компании проведут проверки технического соответствия котельных, состояния кровель, коммуникаций в казармах, общежитиях и иных зданиях, стоящих на балансе коммунальных служб Черноморского флота. Кроме того, представителям общества поручено проверить наличие запасов топлива в котельных.

По результатам проверки будет сделано заключение об их готовности к зиме.

Руководство филиала "Славянки" заверяет, что процесс подготовки объектов флота к зиме идет в соответствии с графиком и к началу ноября все запланированные работы будут завершены в полном объеме.

Кроме того, руководством компании ведутся переговоры относительно поставки газа в дома, снабженные автономным отоплением.

В случае достижения договоренности "Славянка" планирует обеспечить газовым отоплением дома по проспекту октябрьской Революции в городе Севастополе. Стоимость этих услуг, по задумке компании, должна быть ниже прошлогодней.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook