Салаты на скорую руку

2011-12-17 23:15:06

Скоро праздничные дни и каждая хозяюшка готовится встретить гостей. А каждое праздничное застолье сопровождается неимоверными усилиями и заботами. Украшение стола, приготовление вкусных блюд по оригинальным рецептам. Ведь для каждой хозяйки приятно услышать, что она удивила приготовлением вкусной еды свою семью, родных и близких.

Каждая хозяюшка готовит не только салаты на скорую руку, но и  выпечку, и пироги, от которых ароматный запах, заполоняет весь дом.  Наполняя всю атмосферу весельем и праздничной обстановкой. На столе стоит разложенный сервиз, салфеточки, подсвечники, общим словом все готово и ждет гостей.

Но для того чтобы гости остались довольны необходимо приготовить много быстрых и вкусных блюд и наверно самое главное, в наше время - недорогие, а лучше совсем бесплатно, чтобы не тратить дополнительные деньги. Самое лучшее решение, так это сделать легкие и овощные нарезки из недорогих продуктов, затем заправить майонезом. Только сегодня классические блюда с майонезом выходят из моды, да и сам заправочный компонент утратил вкус и полезные вещества, и витамины.

Чтобы успеть приготовить быстрый обед или ужин, где семья будет сыта, необходимо приобрести вкусные продукты, которые просто и быстро готовятся. Это: крабовые палочки, что-то с грибами, рецепты из курицы или куры, с сыром, рыбное филе, овощи, творог, и мясной фарш.

Салаты на скорую руку: свежие овощи и консервы

Для многих не секрет, что приготовление долгих блюд, селедка под шубой, оливье с сухариками, это в прошлом, сегодня многие предпочитают сделать легкие угощения - салаты на скорую руку из овощей и консервантов:

  • режется на кусочки холодные свежие помидоры, огурцы, сельдерей, зеленый болгарский перец, скидываешь в посуду, солишь и мешаешь, заправляешь оливковым маслом и подаешь на стол;
  • классический цезарь или греческий вариант – вареные яйца и куриное филе крошатся, добавляется тертый сыр на терке, смешиваешь и заправляешь;
  • проще простого сотворить нечто не привычное, размять печень трески и присыпать тертой морковью, положить консервы кукурузы, размешать, придать форму и украсьте зеленью.

Подобная пища подойдёт на каждый день рождения или в праздник новогодний зимой в новый год, где хозяйке не придется день и ночь стоять у плиты,  делая старомодные салатные закуски. Мимоза, оливье, меню из кальмаров уходит в прошлое.

Салаты на скорую руку рыба и шампиньоны

Интересная идея для тех, у кого остались считанные минуты до прихода семьи или гостей. Для этого вам понадобится филе рыбное или куриное. Обваляйте его в муке, но предварительно сделайте кармашек в тушке, куда засыпаете сыр и немного капусты. Обжарьте на сильном огне 10 минут, затем выложите на блюдо укрощённый зеленью и фруктами: ананас или гранатовые ягодки. Фруктовый сок также замечательно подойдёт на скорый стол. Приготовить картошку, гречку, рис или другую кашу вы не успеете, тогда вам помогут шампиньоны и кальмары, которые вы уже выкладываете в резаном составе на сковороду, жарите на сильном огне около 10 минут, добавляете, затем лук.

Можно сказать, где тут салаты на скорую руку? Но ведь именно нарезка и смешанный вкус, дает пище салатное свойство. Не забудьте сделать фотографии своих шедевров, ведь каждое красивое фото делает интернет еще краше.

Сегодня многие хозяйки отказались от приготовления долгих блюд. Они предпочитают сделать салаты на скорую руку, которые прекрасно впишутся в любой праздник или событие.

Сочные помидоры, свежие огурцы, рыбные изделия, все это ждет каждого гостя, который попал к хорошему повару. Для тех. Кто предпочитает более существенную пищу, то может посмотреть рецепт как приготовить борщ Вкусный свекольный и красный борщ.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook