Самая большая гора в мире

2011-12-08 18:59:17

Кто еще не знает, какое название имеет крупнейшая гора планеты? Раньше впервые мы могли слышать про нее в школьном материале, а теперь благодаря интернету можно узнать про нее гораздо раньше. Самая большая гора в мире это гора Эверест, высота которой 8844-8852 метра. Эта вершина мира принадлежит горной системе Гималаев, в которой еще немало можно встретить больших гор. Эверест находится между Китаем и Непалом, но сама Вершина горы принадлежит территории Китая.

Гору Эверест покоряли уже сотни альпинистов, каждый год около 500 смельчаков пытаются добраться до вершины мира, но многим до финиша дойти не удается. К сожалению, за последние 50 лет на склонах самой большой горы погибло более 500 альпинистов, которые так и не достигли своей цели, вершины Эвереста. На самую вершину горы попали всего 4000 настоящих смельчаков. Для того, чтобы отправится на покорения Эвереста, нужно пройти массу различных тренировок, подготовок, нужно очень хорошее снаряжение и хорошая физическая подготовка. Также, нужно не забывать, что в горах очень суровая погода и разряженный воздух. Ночью на вершине Эвереста температура воздуха опускается до минус 60 градусов по Цельсию, а ветер усиливается до 200 м/с.

Все экспедиции на Эверест тщательно должны быть спланированы, чтобы максимально обеспечить безопасность альпинистов, так как горы всегда непредсказуемые. В 2005 году и техника добралась до вершины мира, самая большая гора в мире была покорена вертолетом. Впервые в 2005 году вертолет смог приземлится на вершине Эвереста. Это было большое событие, так как вертолеты являются отличными помощниками в спасательных операциях среди гор. Благодаря вертолетам была спасена не одна сотня людей, которые пытались покорить гору Эверест.  Самая большая гора в мире всегда привлекала туристов со всего мира, очень много экстремалов приезжают в Гималаи, чтобы посмотреть на это чудо. Даже, если они не пытаются взойти на вершину, снизу эта гора смориться тоже очень красиво, это стоит увидеть своими глазами.

В такие места часто приезжают фотографы, среди гор можно сделать очень много чудесных фотоснимков. Среди любых гор можно сделать красивые фото, посмотрите какие красивые фотографии Севастополя можно сделать с помощью современных фотокамер.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook