Сегодня известно, кто на протяжении двух лет загрязнял севастопольскую бухту нефтяными веществами.

2012-06-11 12:09:53

Сегодня известно, кто на протяжении двух лет загрязнял севастопольскую бухту нефтяными веществами.

Сегодня Севастополь входит в ряд других курортных городов. Ведь многие понимают, что самые высокие доходы могут быть только от курортного бизнеса. Люди с разных стран и городов съезжаются на красивейшие берега черного моря. Именно тут люди проводят свой самый прекрасный отдых или отпуск. Они нежатся на теплом песке и купаются в прохладной морской воде. Многие жители знают и видят, как тоннами сливается грязь и нефти отходы в севастопольскую бухту. Вся эта грязь делает невозможным отдыхать и купаться в прибрежных зонах Севастополя, также вся морская фауна терпит урон и поражение.

Уже трудно верить, что власти города заинтересованы в чистой воде в севастопольской бухте. Но как стало известно, что поп поводу загрязнение воды в бухте было возбуждено уголовное дело. Именно природоохранная прокуратура проводит расследование уголовного дела, которое было возбуждено против ООО «СГС Плюс». Предприятие обвиняются в халатности или в предумышленном преступлении против города. Именно ими была загрязнена главная бухта Севастополя.

Сегодня предприятие арендует электростанцию на берегу бухты. Следователи и правоохранительные органы установили, что станция сбрасывала очистные продуктов в бухту. С 2009 по 2010 год станцией было сброшено более 54 000 куб. м. очистных продуктов в бухту. Следователи насчитали более 237 тысяч грн. был нанесен ущерб экологии природы и более 50 тыс. грн. городу.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook