Севастопольский национальный технический университет вывесил первые списки абитуриентов

2012-08-01 18:31:25

Севастопольский национальный технический университет вывесил первые списки абитуриентов

1 августа, в среду, СевНТУ представил рейтинг списка абитуриентов, которые были рекомендованы к зачислению на бюджетную форму обучения. И с сегодняшнего дня в приемной комиссии четыре дня будут ждать оригиналы документов абитуриентов. Затем объявят вторую волну поступивших, а потом и третью.

Как отметило руководство СевНТУ, лицензированный объем значительно превышает количество студентов, подавших заявление на первый курс. Поэтому все студенты, которые подали заявление, будут зачислены. Только вот кому из них удастся попасть на бюджетную форму обучения, будет известно только 11 августа, когда огласят списки абитуриентов второй и третьей волны. Остальным же предложат обучаться на платной форме.

В приемной комиссии университета поспешили напомнить, что только оригиналы документов принимаются к зачислению.

Немного справки

1 августа не позднее, чем 12.00, должны быть обнародованы списки рекомендованных к зачислению лиц на информационных стендах или же веб-сайтах высших учебных заведений. После этого у абитуриентов есть 4 дня, чтобы принести оригиналы документов в то учебное заведение, в которое они рекомендованы к зачислению.

А уже 5 августа все рейтинговые списки должны быть обновлены, это так называемая вторая волна. В этих списках будут исключены все лица, которые не подали оригиналы документов. И их места займут лица-абитуриенты, которые находились ниже в списках. Тогда и у них будет 3 дня, чтобы принести оригиналы документов.

8 августа все украинские высшие учебные заведения в третий раз обнародуют списки, это будет третья волна, в очередной раз исключив тех абитуриентов, которые не принесли оригиналы документов в течение трех дней. В новый рейтинговый список войдут те абитуриенты, которые находились еще ниже в списке. Им также предоставляется три дня, чтобы подать оригиналы документов.

ВУЗы обнародуют приказы о зачислении всех абитуриентов на бесплатную форму обучения 11 августа, а вплоть до 25 августа будет проходить зачисление на платную форму обучения.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook