Сирия готова применить химическое оружие

2011-12-12 14:19:23

Сирия готова применить химическое оружие

Президент Сирии Асад во избежание своего "падения" готов пойти на самые отчаянные шаги. Сирийская армия уже начала подготавливать и устанавливать на ракеты среднего радиуса действия химические боеголовки.

Если верить информации, то 600 ракет с радиусом действия в 1300 км готовы к своему использованию. Согласно данным, 21 передвижная установка перекинулась в район турецкой границы.

Напомним, что решение о применении химического оружия было принято в середине ноября, на совещании, на котором присутствовало высшее политическое и армейское руководство. Также известно, что Россия недавно поставила Сирии 3 миллиона противогазов, которые будут распределены между сторонниками режима.

По поступающим сообщениям из Сирии, в стране сейчас проходит полномасштабная гражданская война. Правительственные армии несут потери в боях против солдат "Армии свободной Сирии". Их армия насчитывает более 15 000 военнослужащих, дезертировавших из сирийских армий.

Более подробные новости Ближнего Востока узнайте на сайте Новости Хайфы. Там же можно узнать, как президент Шимон Перес назвал своего коллегу убийцей и как его уход с политической арены станет благословением для всего региона.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook