Спаси жизнь - благотворительная кампания Павла Лебедева

2012-08-28 22:31:34

Спаси жизнь - благотворительная кампания Павла Лебедева

Продолжает набирать обороты благотворительная программа "Спаси жизнь", учрежденная в июне 2012 года Павлом Лебедевым, который является президентом Фонда социально-экономического развития Севастополя.

Данная программа направлена на оказание материальной помощи жителям Севастополя, нуждающимся в срочной медицинской помощи. В реализации программы принимают активное участие общественная организация "Миротворец" и учредители аквапарка "Зурбаган", на базе которого аккумулируются денежные средства, отчисляемые от стоимости каждого биллета в сумме 5,00 грн.

Так, по итогам заседания комиссии программы, состоявшегося 15 августа этого года, собрано около 143 тыс. грн. от стоимости билетов "Зурбаган" и около 6 тыс. гривен волонтерами во время культурно-массовых мероприятий, в том числе и  во время фестиваля "Балаклавских каникул".

На заседании комиссии 24-летней Кристине Алисеевой вручен сертификат на 10 тыс. грн., необходимых ей для проведения операции по удалению опухоли головного мозга в г. Москве, также принято решение о выделении денежной помощи в сумме 17 тыс. грн. на лечение 3-летнему Андрею Конюхову и 15тыс. грн. 21-летнему Илье Зубовичу.

Кроме того, комиссией принято решение о создании резервного денежного фонда для самых экстренных случаев.

Не остались равнодушными участники проекта и к трагедии, произошедшей в семье Татьяны и Анастасии Пидченко. Трагедия разыгралась днем 09.08.2012, когда дядя девочки жестоко избил мать и ранил ножом девушку, оставив женщин истекать кровью в собственной квартире, которую они вопреки его желаниям не хотели покидать. Вызванная скорая помощь доставила пострадавших в реанимацию, врачи сделали все возможное, чтобы спасти жизнь женщинам, однако 13.08.2012 Татьяна Пидченко скончалась.

Девочка продолжает находиться в тяжелом состоянии в реанимации 5-й городской больницы город Севастополя, на лечение и восстановительную терапию для Анастасии требуется около 2 тыс. грн. в день. Родственников, способных оплатить дорогостоящее лечение и медицинские препараты у девушки не осталось.

Дядя девушки задержан правоохранительными органами, содержится в следственном изоляторе города Симферополя, в рамках расследования уголовного дела он полностью признал свою вину, однако это вряд ли утешит 16-летнюю девушку, которая потеряла самого близкого ей человека, стала свидетельницей кровавой бойни и осталась один на один с жизнью, лишенная какой-либо поддержки и вынужденная надеяться только на активность неравнодушных людей.

В связи с этим, члены комиссии приняли решение перечислить средства, собранные в ходе проведения культурно фестиваля "Балаклавские каникулы", а также 20 тысяч грн. в помощь Анастасии Пидченко.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook