Строительство цоколя

2012-03-12 12:29:56

Строительство цоколя

Дачники порой встречаются с вызовом, который им бросает их хозяйство. Прикрутить шуруп, вскопать огород, а порой требуется нечто серьезное и по-настоящему мужская работа. Залить бетон. Тут возьмётся не каждый мужчина, ведь страх о неправильной работе, может сильней преобладать внутри каждого человека.

Но что делать, тут нужно браться. Каждый юный строитель может обратиться к сайтам в интернете и полезные советы строителю на сайте www.italian-mirrors.com

Бетон сегодня является самым надежным и прочным строительным материалом, который применяется, как правило, для прочности строения. Применяется в тех частях стройки, где нужно непоколебимая составляющая, которая порой держит всю основу строения.

Бетон применяют для заливки основания не только цоколя, но и для прочных полов. Например, в гараже, можно залить пол, который прослужит большое время. Будет радовать хозяина и его детей, а может и внуков.

Но мы сегодня поговорим про цоколь под гараж. Ведь каждый мужчина должен знать технологию, чтобы в будущем не было неловко перед родными и друзьями.

Для каждого цокала, используется определённая технология. Само основание под гараж выполняем из железобетонного варианта. Железные пруты не дадут бетону трескаться и расползаться, так как он не терпит нагрузок. Для заливки сначала подготовим пруты железной арматуры.

Строим опалубку, чтобы наша готовая смесь имела строго направленную форму. Опалубка не позволит растекаться смеси, а также внутри арматура и каркас покроется жидким раствором, что предаст всей конструкции большую прочность. Ее можно сколотить из досок или вспомогательных щитов. Если роль идет об опалубки, то следует закрепить ее очень прочно. Сделать внутренние распорки и внешние, в противном случае произойдет обрушение опалубки внутрь или вытекания готовой смеси наружу.

После этого, помещаем арматуру внутрь опалубки, длинные вбиваем в грунт, по вертикали и привязываем по горизонтали, проволокой другую арматуру, так чтобы получилась «кость». На дно сыпем щебень, чтобы образовалась подушка. Но перед засыпкой, следует сделать маленькое углубление в грунт, это даст более хорошие характеристики и позволит конструкции быть более прочной при нагрузках.

Бетон месим на ровной площадке или в специальной емкости. Также можно воспользоваться бетономешалкой или заказать готовый бетон на заводе, который доставят в назначенный срок к вашей стройки. Но если вы решили сделать бетон сами, то вам понадобится: щебень, песок речной и цемент. Мешаете все так, чтобы образовалась однородная масса. Пропорция компонентов следующая: щебня 4, песка три, цемента 2.

Не спешите все мешать в куче, ведь очень сложно, особенно для неокрепших тел. Если замес совершается руками, то следует перемешать на сухую пересыпать кучу с места на место. А после добавить воду. Но тут следует быть предельно осторожным. Ведь цемент является очень легким, и с добавлением воды поднимается и утекает с водой. Так что недолжно быть утекания воды. По гуще смотри сами, жидкий бетон кидать легче, и он везде проникает.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook