Тренируем собак

2012-03-12 12:19:31

Тренируем собак

Собака удивительное животное сотворено Господом. Она общается с человеком с помощью жестов. Виляние хвоста означает ее радость, двигает ногами и качает головой, когда не понимает, скулит – есть просит, лает от большой радости или когда рядом угроза. Но порой, чтобы собака могла понять хозяина, своего лучшего друга, нужно дать собаки дрессированные команды.

Специалисты по дрессировки собак, рекомендуют понять поведение питомца, ее характеристики природы и возможности. Но если это ваша любовь и она уже пленена вашим обаянием, то собака будет обучаться лучше. Обучение и дрессировка собак: полезные факты и советы по содержанию вашего питомца.

Но следует также всегда хвалить вашего питомца, ведь всегда вокруг нас присутствует духовная природа, которая сотворена Творцом. Повторять собаки следует, что она хорошая и при этом ее гладить. Выводить собаку на улицу, гулять с ней, кидать в перед разные предметны, которые бы она приносила, с большой радостью.

Как обучить собаку выполнять команды

Порой собака очень оживленно и радостно бегает по улице, особенно это наблюдается, когда ее выпускают погулять из маленького пространства. Вот тут и понадобится команда, которая бы ее успокоила на мгновение, и позволило вам сделать все дела.

- гладя собаку по телу и голове, дайте ей вкусного угощения и так три четыре раза. Держать ее надо за ошейник, а второй рукой гладя по спине, приближаясь к спине, ставите на хвост ногу. При этом говорите команду сидеть. Если собака села давайте ей вкуснюшка.

Можно твердо повторять команду «сидеть». Пока она не сядет, следует повторять и помогать рукой.

Не следует бить или кричать на нее. Она любит ласку и внимательно слышит тон человека. Может от испуга укусить или рыкнуть.

Также есть команда «апорт» Ее следует отвести в парк, там много места и можно ей хорошо побегать. Кидая при каждом разе мяч или палку, кричите команду. Когда она приносит ее говорите команду «фу». Не следует ожидать от собаки моментального исполнения поставленных задач. Ведь порой человек не может сделать все правильно, что хочет от него другой человек. Так что же ждать от животного.

Команда "Брось" или "фу"

Также можно приучить ее на команду «фу» с помощью двумя мячиков. Один кидаете как можно далеко, и она бежит радостно за ним, затем приносит хозяину. Вы его забираете и говорите команду. Если она играется или балуется и не хочет вам отдать вещь. Тогда кидайте другой мяч, она бросит предыдущий и погонится за тем. При броске кричите «апорт» т она поймет. Что следует принести вещь. Порой бывают такие собаки, которые учатся сами, но это исключение и редкость.

И пару слов, о том, как кормить своего любимца. Ведь тут порой возникает много вопросов. Если поставить миску с едой и водой в людном месте, то собака может почувствовать угрозу, будет заглатывать кусками еду или может кинуться, подумав, что существует угроза. Так что следует огородить себя и своих родных от подобных случаев.

Не заставляйте его нервничать, ведь он тоже может наслаждаться своей едой спокойно. Так что поставьте миску с едой в месте, где нет людей и нет угроз ее захвата. Лучшее место, где нет ковра или трудно убираемых углов или складок. Ведь он может раскидать вкусные кусочки, совсем незаметлив, когда ел свое лакомство.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook