В Ярославской области был собран первый японский карьерный самосвал

2011-12-02 13:34:16

На российском автозаводе ООО «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус» в Ярославе был собран и запущен в эксплуатацию первый карьерный самосвал HD785-7. Об этом удивительном событии сообщили автоновости. Самосвал обладает грузоподъемностью – 90 тон. Он имеет много преимуществ с более ранними прототипами отечественной карьерной техники.

Как отметили эксперты карьерной техники, то японский гигант оснащен: дополнительным электрообогревом, рама и кузов обладает большой прочностью, имеются дополнительные противотуманные фары.

Уже сегодня самосвал отправляется на разработку карьерных месторождений. Завод договорился с Кемеровской областью на поставку японской техники для разработки угольных месторождений.

На прошедшей презентации сам губернатор  Ярославской области Сергей Вахруков проверил, насколько комфортно будет, работать рабочим на новом карьерном самосвале. Своими впечатлениями он поделился с журналистами.

«Автомобиль очень комфортный, простой в управлении, действительно хороший самосвал для карьерных работ», – заверил губернатор Ярославской области. Сегодня ярославский завод заканчивает еще сборку двух карьерный самосвал HD785-7. Он планирует выпустить за год более 10 машин, которые будут направлены на карьеры Ярославской области.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook