Важные советы для безопасного отдыха в Африке

2012-01-31 11:30:44

Важные советы для безопасного отдыха в Африке

Всегда мечтал побывать в Африке. Эта местность просто сама по себе завораживает, эти пальмы, тёплый ветерок согревает твое тело с каждый разом всё больше и больше. В такую зимнюю погоду, как сейчас, когда на улице очень холодно и жутко морозно, очень хочется куда-то поехать, где тепло, под ногами теплый песок, а в глаза светит радужное солнце. Очень уж утомили эти ботинки, сто одежек и шапка, после которой голову нужно мыть два раза на день.

Но Африка, какая она не была бы тёплой и комфортной, очень загадочный континент. На нем находится и самая большая пустыня в мире, которая таит в себе много опасностей. Это не только жара, которая съедает тебя каждый минуту, утомляет и отнимает все жизненные силы, а и тайные ходы всевозможных змей и ящериц, пауков и скорпионов.  Всё это может нанести непоправимого ущерба всем тем, кто не знает этой местности, как «свои пять пальцев». Сделать это не трудно, если Вы впервые попали в эту страну, ведь существует очень много провожающих и знающих свое дело специалистов, которые могут дать некие советы по тому, как проходить через пустыню или же просто прожить в Африке пару недель.

Самое, что на мой взгляд, самое страшное. Что Африка никак не предназначена для нашего народа. Точнее сказать так, что наш народ мало знает о той местности. Знают, что там большая пустыня, знают, что там очень жарко и что там водится очень много экзотических животных. Но самое важное, как там прожить, вести себя с другими и прочее, наши люди не осведомлены. Поэтому предлагаем важнейшие советы путешествующим по Африке.

Первое и самое главное, это не ехать в Африку одному. Конечно, это не так весело, да и группой всегда безопасней и интересней. На каждом шагу, как говорилось выше, нас подстерегают какие-нибудь опасности. Мы не хотим сказать, что в Африку не стоит ездить, потому что там одни опасности, а хотим сделать Вам предупреждение по поводу того, как обезопасить себя от неких неблагоприятных последствий.

Если Вы хотите поехать в Африку на длительный срок с расчетом отдыха, то стоит рассчитать, на сколько дней Вы поедете, сделать маршрут со специалистом и взять достаточное количество денег. Сейчас туристические агентства предлагают полный вид услуг, а поэтому разработать план поездки не составит никакого труда, как для Вас, так и для них.

Африка, это та страна, в которой отсутствуют все виды гигиены, поэтому сделать пару видов прививок, а особенно от желтой лихорадки – это обязательное действие. Без них ехать в эту страну очень опасно и глупо. Также стоит застраховать себя от каких либо непредвиденных ситуаций, которые могут случиться с Вами в Африке.

И последнее, к экватору лучше ездить в такие времена года, в которые не так жарко, а это во все, кроме лета.  В такие периоды, как осень, зима или весна температура не поднимается более 35 градусов. Сделайте поездку запоминающейся, но не стоит забывать о правилах поведения и безопасности в этой малоизученной, для нашего народа, стране.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook