Зачем нужен iPad - компьютер будущего или игрушка?

2012-12-08 15:21:32

Предназначение iPad

В 2010 году компания Apple презентовала новый продукт – интернет-планшет iPad.

Что представляет собой данный гаджет разработчиков, зачем нужен iPad и в чем его преимущества сейчас обсуждают во всем мире.

Мнение общественности разделилось, одни полагают, что за посткомпьютерным устройством будущее и через некоторое время планшеты вытеснят привычные персональные компьютеры из повседневной жизни, а другие считают его не более чем игрушкой.

Прототип гаджета был разработан студентами Иллинойского университета, и умело воплощен в жизнь Стивом Джобсом.

Основная идея – это избавится от клавиатуры и мыши, и печатать прямо по сенсорному экрану.

Примечательно, что сначала, на основе студенческой разработки был создан телефон iPhone, а уж потом разработчики взялись за создание собственно планшета.

Сейчас на рынке компьютерных технологий представлено несколько модификаций гаджета, а именно iPad2, iPadmini, «The New iPad».

Кроме того, выпуск планшета спровоцировал создание множества аксессуаров и приложений, делающих работу на нем еще более удобной, и расширяющих возможность его использования.

Среди таких:

  • доки с разъемами для клавиатуры,
  • наборы для подключения к камере,
  • наушники,
  • разнообразные адаптеры для питания, подключения к телевизору, дисплею.

Многими интернет-изданиями и онлайн-сервисами создан ряд приложений, адаптированных под новый гаджет, а также оптимизировано огромное количество разнообразных сайтов.

Так в чем же преимущества нового продукта, зачем нужен iPad и, самое главное, кому?

Ответ на последний вопрос самый простой – планшет удобен и профессионалам и тем, для кого компьютер служит в основном развлечением, людям пожилым и детям и вот почему.

Прежде всего, планшет является полноценным компьютером, который можно использовать без рабочего стола и кресла.

Его габариты и размеры позволяют брать его с собой в самолет, поезд, метро. Работать можно сидя, стоя и даже лежа.

Несмотря на изящный вид, интернет-планшет обладает завидной прочностью, которая оберегает его при падении, таскании в сумках и рюкзаках, детских шалостей.

Кроме того, он надежно защищен от вирусов и не требует перенастроек системы.

Таким образом, он незаменим для тех, кто работает везде и всюду – в переездах, перелетах, в залах ожидания и даже на больничной койке.

Он будет удобен и тому, кто набирает текст и тому, кто обрабатывает фото и изображение.

Подспорьем он послужит, если необходимо быстро записать возникшую идею, фразу, слоган.

Удобно использовать планшет для чтения обучающей литературы. Здесь доступны и интернет-ресурсы и есть возможность изучать картинки, графики, диаграммы, не таская за собой кучу томов, распечаток и т.д. Доступна также и анимация.

Поддерживая такие функции IPad позволяет также проводить презентации и демонстрации, поскольку его легко подключить к монитору.

И, конечно, он как ничто другое поможет скрасить досуг.

На нем удобнее всего читать книжки, просматривать фильмы и фото, общаться по аське, «висеть» в чатах, играть в незатейливые игры и слушать музыку.

Кроме того, постоянно развивающиеся технологии в настоящее время успешно борются с такими недостатками планшетов как перегревание, отсутствием разъемов USB и флеша, и скорей всего в ближайшее время ответ на вопрос зачем нужен IPad, будет еще более пространным.

iPad - уникальное, легкопереносимое средство, предназначенное для работы и развлечения в любом месте

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook