Куда пойти в Киеве?

2012-12-08 15:42:31

Киев открывает перед нами возможности

Планируя Рождественские каникулы, многие из нас хотят провести их в столице Украины.

Кто-то впервые посетит Киев, а кто-то поедет туда, привлеченный воспоминаниями о студенчестве, детстве, времени, проведенном в любимом городе.

Чтобы составить программу развлечений модно предварительно пробежаться по страничкам всемирной сети и узнать, куда пойти в Киеве, чтобы отдых в столице удался и запомнился надолго.

Тем, кто приедет в город впервые обязательно стоит пройтись по улицам столицы и полюбоваться на удивительной красоты здания, парки и скверы.

На пути Вам встретиться Крещатик – деловой центр города, протянувшийся от Европейской до Бессарабской площади. Первые жилые, еще деревянные дома, появились здесь с 1797 года. Здесь в основном строились трехэтажные дома, располагались магазины, банки. Во времена Второй Мировой войны большая часть строений была разрушена, во время восстановления площадь была значительно расширена.

Крещатик - народный центр Киева

Не пройдете мимо центральной площади Киева –Майдана Незалежности. Он расположен между Крещатиком, улицами Софиевской, Гринченко, Михайловской, Житомирской.

На правом берегу Великого Днепра возвышается златоверхая Киево-Печерская Лавра, освещая своими куполами всю столицу.

Киево-Печерская Лавра в Киеве

Непременно сфотографируйтесь около Золотых Ворот, главного входа старинного Киева, напоминающего старинные церкви древнего Новгорода и Суздаля.

Обратите свое внимание также на венец творения стиля барокко – Андреевскую церковь, построенную в честь приезда императрицы Елизаветы в столицу Малороссии.

Обязательно посетите Софиевский и Владимирский соборы. Здесь вы наполнитесь новыми духовными силами.

Ценителям истории и древности интересно будет побывать в Музее народной архитектуры и быта, расположенном на южной окраине города и Мариинский дворец, возвышающийся в одноименном парке.

Вы спросите, а куда пойти в Киеве, если приехали отдыхать всей семьей?

Столица предлагает массу развлечений для детей.

Для самых маленьких гостей, советуем пройтись в развлекательный комплекс Тропикал-парк, что на улице Фрунзе. Здесь имеется игровая площадка для тех, кто еще не справил 5-летний юбилей.

Деток постарше приведут в восторг аттракционы, батуты,игровые автоматы и стимуляторы, лабиринты, воздушные пушки , мультфильмы и кукольные представления развлекательных центров «Игроленд», «Большевик», «Блокбастер», «Ураган» и многих других.

Игроленд в Киеве

Родители в это время смогут отдохнуть в небольших кафе и пиццериях, которыми изобилуют торговые центры, в которых расположены детские развлекательные комплексы.

Любителям активно отдохнуть понравятся пейнтбол, заезды в крытом картинг-центре.

Пейнтбол и другие развлечения в Киеве

Мужчины смогут проявить себя в стрельбе из ружей, арбалетов, а также из духовой трубки – оружия самураев.

В Броварском районе можно найти конюшни и отдохнуть от городской суеты, катаясь на лошадях и пони.

Лучшим романтическим подарком для любимой станет прогулка на воздушном шаре с обзорной экскурсией столицы.

А куда пойти в Киеве тем, кто хочет не просто расслабиться, а еще и попробовать свои умственные и творческие способности, а особенно, если в столицу Вы приехали отдыхать в компании друзей.

В этом году "Mafia Dream Club" приглашает всех желающих принять участие в интеллектуально-психологическом квесте, в котором никому нельзя доверять и надо доказывать свою невиновность.

Игра наполнит Вас азартом, эмоциями, позволит открыть массу новых качестве в себе и в друзьях.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook