Видеокамера в машину – четкость превыше всего

2013-03-18 20:45:09

Видеокамера в машину – четкость превыше всего

Хотите купить себе видеорегистратор? Но колеблитесь, какую модель лучше всего будет взять? По сути, моделей очень много, и так же много производителей. Многие регистраторы очень похожи по возможностям. Главный критерий, это стоимость и класс. То есть, все топовые элитные модели очень схожи друг с другом и стоят почти одинаково. В свою очередь и бюджетные модели, стоят не так дорого и могут не так много.

Что самое важное в видеокамере в машину? Четкое изображение! Основное назначение этого устройства – снимать видео, чтобы потом если что можно было показать его в судебном разбирательстве. То есть, чтобы у вас были веские доказательства вашей невиновности.

Сами подумайте, будет ли толк от видео, на котором ничего не будет понятно? Самое главное, что должно быть четко видно, так это лица действующих лиц и номерные знаки автомобилей, которые участвовали в ДТП.

При плохом качестве съемки, это видео не может быть приобщено к делу, так как от него толку не будет.

В чем залог высокого качества?

Очевидно, что качество съемки зависит от качества камеры. Для начала у камеры должна быть хорошая матрица. Кроме этого нужно обратить внимание на возможность съемки в различных форматах. Очень важно, чтобы была поддержка хотя бы HD. В идеале требуется наличие режима съемки Full HD.

Но, при большом угле обзора и HD качества вполне хватает. Например, можно будет установить HD видеорегистратор F900LHD. Это отличная камера с углом обзора в 120 градусов. Этого вполне хватает, чтобы снимать на видео свою полосу и несколько прилегающих полос.

Угол обзора очень важен, поскольку даже при хорошем качестве, при маленьком угле обзора, в видео могут не попасть нужные детали происшествия.

Например, вдруг кто-то попадет в аварию на соседней полосе, а вы не снимете на видео, так как угол обзора будет маленьким.

Поэтому нужно выбирать именно такую модель, у которой будет большой угол обзора камеры и высокое качество съемки. Поскольку в противном случае актуальность такого видеорегистратора быстро падает.

Вы же не хотите, чтобы даже при наличии камеры в автомобиле, вы всё равно платили за то, что кто-то нарушил и врезался в вас, а потом вину повесили именно на вас? Тогда не стоит экономить, так как если вы сэкономите на этом, то потом можете потратить денег гораздо больше, на ремонт чьей-то машины и своей, в том числе.

Видеокамера в машине фиксирует дорожно-транспортные происшествия

Удобства видеорегистратора в машине можно перечислять часами. Однако, есть и еще несколько плюсов хороших камер с HD разрешением, где присутствует четкая картинка. Например, на шоссе чаще всего скорость движения превышает сотню километров и обычные камеры просто не успевают настраиваться и фокусироваться на объектах дорожного движения. Но камера с HD разрешением и с быстрым фокусом, скорость реагирования которого колеблется от 0,2-0,5 секунд, может сделать хорошее видео, где любой свидетель любого происшествия сможет подтвердить, что было нарушено и кто именно был виновным в нарушениях.

Сама же камера является незаменимым помощником в дорожно-транспортных происшествиях в городском движении, например, когда впереди стоящая машина неожиданно сдает назад. У правоохранительных органов не осталось бы сомнений, что именно вы виновник дорожного происшествия, но тут на помощь приходит камера, если дело все-таки дойдет аж до суда, то данное четкое видео, тоже, может котироваться, как некое доказательство.

Лучше потратиться один раз, но зато потом никогда не платить за чужие ошибки.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook