В алюминиевых витражах отражается небо

2012-11-22 21:46:48

В алюминиевых витражах отражается небо

Наверное, никто не остается равнодушным проходя мимо новостроек, фасад которых представляет собой зеркальную поверхность.

В ней отражаются облака и кажется, что и само здание является составной частью небосвода.

Придать строению дизайн в стиле хай-тек, сделать его как будто парящим в пространстве помогают алюминиевые витражи. Этот вид отделки фасадов зданий стал особенно популярным в последнее время.

Из огромного многообразия способов оформления зданий и экстерьеров, которые сейчас предлагаются дизайнерами, этот вид отделки фасадов выбирается не случайно.

Алюминиевые профили имеют ряд преимуществ по сравнению с другими светоотражающими конструкциями.

Прежде всего, вопреки расхожему мнению о излишней мягкости и непрочности алюминия, витражи из этого материала, изготавливаются по специальной технологии и являются весьма прочными.

Благодаря своим свойствам, профили выдерживают воздействие внешних факторов, перепады температуры, влажность, осадки. В тоже время, во время обработки, алюминий не теряет своих свойств и при высокой прочности сохраняет пластичность, что позволяет изготовить профили и каркасы самых разнообразных конфигураций и воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские идеи.

Кроме того, новейшие технологии позволяют изготовить профили в необходимой цветовой гамме.

В зависимости от стиля, в котором предполагается оформить фасад здания, вы можете выбрать Алюминиевые витражи следующих видов:

  • стоечно-ригельные;
  • структурные и полуструктурные;
  • спайдерные;
  • безрамные.

Различаются эти виды остекления креплением профилей и внешним видом.

Так, стоечно-ригельное крепление предполагает, что профиль из алюминия прижимается к специальным стойкам, при этом место стыка маскируется так называемым "нащельником".

При структурном остеклении, крепления профилей практически незаметны снаружи и витраж выглядит единым зеркальным покрытием.

Полуструктурный профиль предполагает, что снаружи будут видны только тонкие, едва заметными рамы.

Безрамные алюминиевые витражи

Спайдерное крепление предусматривает использование крепежа и внешних рам из нержавеющей стали, каленого стекла, а также никелированные тросы. Такое оформление является идеальным решением для дизайна в стиле хай-тек.

Безрамный фасад крепиться лишь к стенам, при этом витраж получается цельным, без единого шва.

Независимо от вида крепления, этот вид отделки фасада является долговечным, простым в обращении и делает дизайн здания неповторимым, выделяя его на фоне каменных домов.

При выборе алюминиевых витражей специалисты советуют, прежде всего, обращать внимание на каркасы, которые применены при изготовлении профилей, ведь именно от них зависит прочность и долговечность алюминиевых конструкций. Эксперты советуют отдавать предпочтение каркасам немецкого производства.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook