Домики Олимпийской деревни в Сочи ждут своих гостей

2012-11-23 21:32:49

Домики Олимпийской деревни в Сочи ждут своих гостей

Согласно оценки экспертов, олимпийская деревня, появившаяся на одном из популярнейших курортов россиян станет одной из самых комфортабельных поселков для спортсменов за последние несколько десятилетий.

Она станет не только пристанищем для спортсменов, но еще и курортным местечком.

Напомним, что немалую долю средств на обустройство Олимпийской деревни выделил Банк развития и внешнеэкономической деятельности. Последний транш составил около трех миллиардов рублей.

После инцидента с отключением электрических сетей, руководством проекта было принято решение застраховать строительство, сумма страховки составила более двенадцати миллиардов рублей.

Шестьдесят комфортабельных домиков выполнены в средиземноморском стиле и органично вписались в местный ландшафт.

Чтобы учесть пристрастия всех участников соревнований, часть номеров также была выдержана в японском стиле.

Крыши домиков покрыли натуральной черепицей.

Внутри самих номеров дизайн отличается эргономичностью и отвечает самым высоким требованиям. Проектировщики постарались учесть все потребности высоких гостей, действующих и будущих чемпионов.

Приятным сюрпризом для участников олимпиады послужит то, что от морского побережья до деревни не более 100 метров.

Это позволит спортсменам в свободное от соревнований время восстанавливать силы и душевное равновесие, наслаждаясь морским воздухом и шумом прибоя.

При строительстве деревни были учтены не только запросы самих спортсменов, но и тренерского состава.

Так, чтобы наилучшим образом проконтролировать питание подопечных тренеры попросили лишить спортсменов возможности питаться в номерах, поэтому обедать чемпионы смогут в отдельном помещении под строгим присмотром медиков.

Учтены пожелания наставников в плане звукоизоляции номеров, а также контроля температуры и влажности в номерах.

В ближайшее время начнется заселение номеров. Деревню уже посетили несколько делегаций из разных концов мира.

После завершения Зимних Олимпийских игр, которые пройдут в 2014 году, деревню планируется использовать как курортное местечко, которое обещает стать одним из самых престижных и посещаемых на Сочинском побережье.

Однако также существует мнение, согласно которому, комфортабельные домики станут одним из способов решения жилищной проблемы в России.

Так, по некоторым данным, после завершения Олимпиады построенная деревня будет введена в жилой фонд государства и передана для расселения льготной категории граждан Российской Федерации.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook