Простыня на резинке - комфорт вашего сна

2012-11-23 21:15:47

Простыня на резинке - комфорт вашего сна

Простыня на резинке или натяжная простынь - это прекрасное европейское решение, при котором простынь по краям прошивается специальной резинкой. Она очень удобна, особенно для маленьких деток или для тех, кто часто ворочается по ночам, тем, что не сползает с вашего матраса, не комкается и не сбивается в сторону во время сна, что очень часто бывает с нашими обычными украинскими спальными принадлежностями. Благодаря своей резинке, такая простыня очень плотно и прочно держится на матрасе, что избавляет от необходимости постоянно ее поправлять во время сна.

Также такая простыня может выполнять функцию наматрасника. Ведь она будет прекрасной защитой вашего матраса от грязи, пыли, затирания, которую можно будет удобно и легко снять, а затем постирать. А сверху можно и постелить обычную красивую простыню из вашего полюбившегося комплекта постельного белья.

Когда у вас появиться желание приобрести простынь на резинке, вам необходимо будет учесть некоторые моменты – это цвет, размер и качество ткани.

Что касается размера, так это основной параметр выбора. Так как простынь несоответствующего размера просто напросто не налезет на ваш матрас. Первая цифра, которая указывается в размере - длина, вторая - ширина. Иногда бывает, что указывают и третье число, что означает высоту матраса. Если ее нет, то ваша простыня подходит под любую высоту и является универсальной. Например, если длина и ширина вашего матраса 2 метра, то вам необходимо, чтобы на упаковке было написано простыня на резинке 200 на 200 и без указания третьего параметра высота матраса будет являться универсальной величиной.

Немаловажный фактор - это выбор ткани. Самые лучшие ткани - это натуральные. Например, хлопок, лен, которые не вызывают аллергии, обладают антибактериальными качествами, и при всем этом отлично впитывают влагу. Хлопковые ткани также отлично гладятся, обладают превосходными экологическими и гигиеническими свойствами, обладают низкой сминаемостью. Если вы выберете лен, то получите преимущества в прочности, отличной воздухопроницаемости, долговечности, а также профилактические лечебные свойства.

Махровые простыни на резинке дарят чувство уюта и комфорта в постели зимой, а в летнее время года они отлично испаряют и вытягивают влагу, и еще их не надо гладить.

Удобство для детей вместе с простыней на резинке

И последний элемент, который нужно учитывать – это цвет. Белый цвет является классическим и подходит практическим ко всем расцветкам постельного белья. И вообще все нейтральные цвета тем и хороши, что они не будут просвечиваться через простынь цветного постельного белья. Однако, не смотря на это, большей популярностью в настоящее время все же пользуются цветные простыни на резинке, которые бывают комбинированных цветов или однотонные.

Большинство людей уже оценили качество и преимущество таких удобных и комфортных простыней, теперь очередь за вами!

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook