Истинные мотивы врачей Севастополя

2011-10-13 08:23:21

Истинные мотивы врачей Севастополя

Один из известнейших в мире психоаналитиков, профессор Московской АМН Российской Федерации Вадим Михайлович Кадышев, отдыхал этим летом в одном из пансионатов Севастополя. Но отдых на этот раз был для него не самоцелью. Этот приезд в Крымский город он посвятил одной из своих научно-исследовательских работ. Тема работы: «Наиболее часто встречаемая черта характера среди медиков постсоветского пространства».

Опрос самих медиков он проводил в прошлом году. Для этого он посетил такие города, как Саратов, Киев, Минск, Ялта и Волгоград. Этот год посвящён был опросу пациентов и посетителей врачебных кабинетов. Уже опрошены города Москва, Санкт-Петербург, Одесса и Севастополь. Интересно то, что профессор опрашивает респондентов сам, посещая инкогнито медицинские учреждения.

Для изучения было взято в обработку научным опытом более 180 качеств человеческого характера. Изучались такие добродетели, как сострадание, человеколюбие, забота, усердие, самоотверженность, жертвенность… Обработав данные, он опубликовал предварительные данные по Севастополю.

Оказалось, что на первом месте у Севастопольских врачей оказалась «жадность». Ей отдано было 99,74 баллов опыта из 100 предполагаемых. Следующей была раздражительность 98,32 балла. На третьем месте оказался карьеризм 81,3 балла. Следует вспомнить и о добродетелях: они проиграли с крупным счётом. Такое необходимое всем нам сострадание набрало всего лишь 0,0014 баллов, человеколюбие и того меньше 0, 000011 баллов, усердие немного выше 1.12 баллов, а жертвенность не имела ни одного случая проявления. Вот такая математика!

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook