Как сделать маникюр необременительным и доступным источником красоты

2012-12-04 12:04:16

Ухоженные руки – важная часть имиджа. Никакие наряды и всерхмодный макияж не смогут создать полный образ красивой и стильной девушки, если у нее неопрятные руки.

Несколько простых советов подскажут, как сделать маникюр в домашних условиях.

Прежде всего, процедуру следует проводить каждые 7-10 дней.

Для того, чтобы поддерживать ногти в надлежащем виде достаточно иметь дома лопаточку, деревянную (апельсиновую) палочку, щипчики или маникюрные ножницы, пилочку, шлифовщик, пемзу.

Эти нехитрые инструменты позволят провести все необходимое для гигиенического маникюра, а именно:

  • придать пластине ногтя определенную форму;
  • обработать и удалить кутикулу;
  • обработать по бокам пальцев;
  • отполировать ноготь.

Гигиеническая обработка рук в домашних условиях может быть классической и европейской.

Классический метод является самым распространенным, он подходит для любого типа кожи и занимает меньше времени.

Начинать следует с придания ногтю желаемой формы. Затем на кутикулу наносится жирный питательный крем и руки погружаются в размягчающий раствор. В качестве размягчающего средства можно использовать мыльный раствор, если добавить в него морскую соль и йод. Если вы не склонны к аллергии, можно использовать теплое молоко с различными эфирными маслами.

Придаем форму ногтю

Если у вас тонкие и ломкие ногти, советуем приобрести специальный лосьон, содержащий витамины А, Е, керамиды и ланолин. Он способствует укреплению и росту ногтей.

Температура раствора не должна быть выше 50 градусов, опускать руки в него достаточно всего на несколько минут.

Держим руки в растворе

После этого, размягченную кутикулу отодвигают деревянной палочкой и удаляют с помощью щипчиков или маникюрных ножниц. После этого ногтевую пластину нужно обработать шлифовщиком.

Стоит также обратить внимание на то, как сделать маникюр безопасно и не допустить заражения.

Ухоженные ручки

Для этого обязательно необходимо обработать инструменты, а также порезы на руках обеззараживающим средством (спиртом, перекисью водорода).

Главное отличие европейского маникюра от классического в том, что на руки наносятся пилинги, содержащие фруктовые кислоты. Они одновременно размягчают и удаляют кутикулу. Валики кожи по бокам пальца можно «стереть» пемзой.

«Сухая» обработка не требует использования раствора и щипчиков, что предотвращает порезы на руках, однако такой маникюр не подходит для запущенных ногтей, так как сильно загрубевшие участки кожи можно удалить только механическим путем.

Когда гигиеническая обработка ногтей завершена, можно приступить к украшению ручек.

Выбор лака для ногтя

Современная косметология предлагает множество видов декорирования ногтя. При выборе дизайна для ногтей необходимо помнить, что ногти – часть цельного образа, их вид должен соответствовать Вашему стилю.

Классическим способом сделать руки ухоженными и аккуратными является французский маникюр или френч. Он отлично подходит для офиса и делового стиля.

Для тех, у кого дресс-код не такой строгий, можно позволить себе цветной френч, а именно для верхней полоски использовать цветной лак.

Для вечеринки или мероприятия отличным дополнением наряда послужит пирсинг ногтя. Для этого в пластине делается отверстие, в которое продевается подвеска. Смориться такое украшение необычайно оригинально.

Самый простой и недорогой способ украсить ногти – цветные наклейки. Они продаются в любых косметических магазинах. Достаточно всего лишь наклеить рисуночки на ногтевые пластины, закрепить прозрачным лаком – и готово.

Изящный маникюр с узорами

Можно также наклеить на ногти кружева и закрепить их бесцветным или полупрозрачным лаком.

Те, кто обладают определенными навыками и фантазией, могут разрисовать ногти акриловыми красками или лаком.

Вот такие нехитрые способы и советы, как сделать маникюр не выходя из дома, и превратить Вас в обладательницу прелестных ручек.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook