Туры в Канберру, Австралия

2012-12-05 10:48:48

Если вам захотелось немного экзотики, а европейские курорты уже не могут удовлетворить ваши чаяния, задумайтесь о том, чтобы отправиться в далекую Австралию, причем, организовать тур на этот материк лучше всего самостоятельно. Воспользовавшись такой услугой, как бронирование авиабилетов в Австралию, дешево зарезервировать место в самолете можно и на рейс в Канберру — столицу государства. На этапе планирования поездки необходимо позаботиться о проживании и забронировать номер в отеле.

Мы в Канберре

Такой способ путешествия — без посредников — сулит массу выгод. Во-первых, позволяет отдохнуть значительно дешевле, чем это предлагают готовые туры, во-вторых, расширяет как географические, так и временные рамки поездки, в-третьих, является увлекательным занятием. Наконец, дарит ощущение независимости и свободы.

Канберра — административный центр Австралии — город со столетней историей. Решение о его строительстве было принято после того, когда споры о первенстве двух мегаполисов — Сиднея и Мельбурна — зашли в тупик. Населенный пункт, расположенный в окружении живописных лесов и гор, сегодня является наиболее удачным проектом в истории градостроительства, сумевшим «вписать» в дикий ландшафт островок цивилизации.

Город имеет удобную и компактную планировку, что позволяет за относительно короткое время ознакомиться со всеми его достопримечательностями. К их числу принадлежит и Австралийский военный мемориал, возведенный в память о погибших во время войн солдатах: он состоит из Мавзолея с Могилой неизвестного солдата, музея и исследовательского центра. Считается, что это один из наиболее значимых памятников такого рода в мире.

Среди объектов, которые ассоциируются с Канберрой, — телекоммуникационная вышка башня «Телстра», расположенная на вершине Черной Горы: ее высота — 195 метров, а смотровые площадки открывают красивую панораму на город. Еще одна популярная площадка города — построенный в стиле ренессанс «Альбер-холл»: его используют для проведения концертов, фестивалей и других развлекательных мероприятий.

Вид из Канберры - столицы Австралии

В рамках посещения Канберры самостоятельные туристы стремятся разнообразить экскурсионный отдых, поэтому много времени посвящают времяпровождению на природе. Среди любимых мест как местных жителей, так и туристов — искусственное озеро Берли-Гриффин, расположенное в окружении большой парковой зоны: его длина — 11 км, а средняя глубина — 4 метра. Здесь можно порыбачить, покататься на лодке или велосипеде, увидеть фонтан, выбрасывающий струю на высоту 147 метров.

Поскольку самостоятельные туристы независимы в выборе своих приоритетов, несколько дней из путешествия они смогут выделить для знакомства с окрестностями Канберры. Неподалеку от столицы расположен Национальный музей динозавров, предлагающий посетить постоянно действующую выставку доисторических артефактов: здесь представлены как целые скелеты динозавров, так и окаменелые останки.

Сидней - это не столица Австралии, столица Австралии - Канберра

К числу территорий, включенных в Список национального достояния Австралии, принадлежит и парк дикой природы «Тидбинбилла», где вы познакомитесь ближе с культурой аборигенов. Сюда любят приезжать путешественники с детьми, ведь на территории парка открыты игровые площадки, позволяющие маленьким туристам почувствовать себя первопроходцем.

Самостоятельную поездку в Канберру можно организовывать в любое время года, даже в самый разгар туристического сезона: главное, заблаговременно произвести онлайн бронирование номеров отелей, позаботиться о билетах на самолет и визе. Поскольку в городе отлично развит туристический сервис, найти вариант проживания, который устроил бы как в плане стоимости, так и расположения, будет нетрудно.

И для того, чтобы хоть немного больше окунуться в прекрасное далеко Австралийского материка, давайте-ка взглянем на сам город Канберра изнутри, о котором нам расскажут люди, которые побывали там уже не раз:

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook