Как накачать руки?

2011-12-23 13:05:14

Многие мужчины хотели бы иметь красивое тело, а поэтому задаются вопросом, как начать руки быстро, эффективно и, желательно, в домашних условиях. Давайте сразу же разберемся, что красивые руки - это большие бицепсы, трицепсы, мышцы предплечья и всевозможные мелкие мускулы, участвующие в процессе сгибания и разгибания рук в локтевом суставе. Для того, что бы понять, как накачать руки, нужно учитывать функции мышц рук.

Всегда нужно помнить несколько простых правил:

  • Помните, что при выполнении любых упражнений на сгибание рук, Вы тренируете и бицепс;
  • При выполнении упражнений, в которых задействовано разгибание рук, всегда участвует трицепс;
  • Когда Вы выполняете упражнения, в которых Вам нужно удерживать снаряды руками, Вы тренируете и мышцы предплечья.

Это стоит помнить для того, что бы не перетренировать свои руки. Если атлеты много уделят внимание своим рукам, то их мышцы будут похожи на руки Арнольда Шварценеггера, а тело останется мальчишеским. Это не красиво и глупо.

Несколько общих правил, что бы правильно накачать руки:

1. Хотите большие и мощные руки? Тогда качайте все тело, особенно ноги. Известно, что при приседаниях и общей накачке ног увеличивается общая масса тела, а это дополнительные сантиметры Вашего бицепса.

2. Мышцы рук наиболее способы к перетренировке. Поэтому, при надменной нагрузке на руки, это стоит делать несколько раз в неделю, а не каждый день, уделите внимание другой группе мышц.

3. Базовые упражнения (подтягивание на перекладине, жим лежа, становая тяга) благоприятно действуют на Ваш организм, нежели постоянно делать один и тот же жим лежа.

4. Сильные руки имеет тот, кто имеет сильные предплечья, а поэтому хоть раз в неделю уделяйте время для тренировки этих мелких мышц. Если говорить о нравится/не нравится, то девушки любят сильные предплечья даже больше, чем мощные бицепсы.

5. Делайте зарядку между прокачиванием своих мышц рук. Делайте упражнения с ударами по боксерской груше. Так Ваши руки станут не только сильными, но и быстрыми, ловкими и опасными для Ваших врагов. Не забывайте использовать защитные перчатки и эластичные бинты, когда тренируетесь с боксерским мешком.

6. Учитывайте физиологию мышц, ведь трицепс, в отличие от бицепса, состоит из большого количества мелких волокон. Поэтому трицепс следует тренировать большими весами, что бы развивать силу.

7. Тренировка должна быть техничной, то есть упражнения должны выполняться чётко и точно.

Выполняйте эти простые требования, и как накачать руки для Вас будет простой задачей. Лучше, конечно, если Вы только начали заниматься тяжелой атлетикой, вести тренировки при наблюдении фитнес тренера.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook