Компьютеры мешают нормальному общению детей

2011-10-17 09:14:38

Компьютеры мешают нормальному общению детей

Сейчас, когда компьютеры доступны каждому, у большинства дома стоят ПК или ноутбуки. Дети с самого младенчества имеют доступ к компьютерам, проводя за ним значительное время. Шотландские исследование показали, что с каждым годом, первоклассников с плохой речью, стает все больше. Дети, придя в первый класс, так и не научились хорошо разговаривать.

Как утверждают эксперты, дети проводя первые годы детства перед компьютером и телевизором не получают стандартных языковых навыков. Такие дети не способны в будущем высказать свою мысль, у них сложности в общении с окружающими.

Эту проблему могут решить только родители, которые должны приучать детей с самого детства к общению, к коллективу.

Если компьютеры стали причиной столько плохого развития детей, то, возможно, что детям необходимо заняться, чем-то более стоящим, например, парусным спортом, ведь море всегда манило молодежь. Детская парусная школа Optisail Санкт-Петербургский Речной яхт-клуб Занятие парусным спортом детей от 9 лет. Для каждого ребенка - это развитие, получение новых способностей и готовность к тому, что через какое-то время ваш ребенок станет знаменитым спортсменом.

Каждому родителю необходимо заботиться о том, чтобы его дитя развивалось с как можно большей отдачей. Старайтесь сделать жизнь вашего ребенка более насыщенней, чем ваша собственная.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook