Музыка для души

2012-03-02 18:03:52

Музыка для души

Если открыть википедию и прочитать об истории музыки, то можно точно сломать голову. Очень за мудрёные и философские рассуждения автора, вводят в секундный стопор, в котором начинаешь осознавать, что понять данную статью не так уж легко, и чтобы разобраться, потребуется некоторое время.

Статья автора утверждает, что история музыки не может быть взята отдельно от всей истории человека. Следовательно, к музыке можно отнести все выдающиеся открытия и аспекты, ситуации, происшествия и многое другое, что только может быть связано с человеческой деятельностью. Или просто типа такого: akon feat snoop dogg kush. После подобных ритмов с автором данной статьи будет, трудно не согласится.

По словам автора википедии, человечество было рождено в Африке, и именно там появилась первая музыкальная композиция. Но с данным утверждением очень сложно согласится. Ведь каждый малый и большой человек, знает, что теория Дарвина потерпела крах и это только коммунистические страны преподают ее, при этом дать четкого объяснения сами не могут. Не может человек произойти с континента Африки. Иначе самые умные умы были бы там, а не в других странах. Да и тут можно еще очень много приводить фактов, разрушая в дребезги данное выражение.

Пожалуй, люди ушли из образованных городов в непригодные для жизни места. Сегодня таких людей называют аборигенами, но не как родоначальниками человечества. Почти у каждого племени существует свои особенные инструменты для воспроизведения музыкальных звуков. Порой они напоминают современные гитары, барабаны, флейты и многое другое, что сегодня применяется в современном музыкальном исполнении.

Трубы использовали многие народы. Огромные отливались для знатных людей. Простые плебеи пользовались ручными волынками и трубочками. Подобные инструменты очень часто показываются в современных кинофильмах, в сценах свадьба или торжества. Аристотель подробно описывал, точней рисовал музыкальные инструменты. Он описывал полифонию и многие секреты музыкального дела. Также много описаний и археологических раскопок, где рисунки и сами инструменты показывают для современного человека, как проходило развитие музыкального инструмента. В местности индо найдены первые инструменты похожие на гитары и другие струнные инструменты.

В Библии описывается очень подробно использовании музыки на протяжении почти многовековой истории еврейского народа. Хвалебные песни Господу, громогласные крики под Иерихоном, медные трубы тревоги, и многое другое, встречается в этой книге.

Религиозные писания религии индов упоминают о музыкальных инструментах, которыми они приносили песни разным идолам, и применяли в ритуалах.

Сегодня музыка несет в себе некий привкус прошедших лет. Именно она имеет в себе таинственную связь с духовным миром, что порой говорит нам о своем не существование. Если не верите, то тогда взгляните на исполнителей, их внешний вид или глаза. Ведь глаза ни когда не врут, в них либо мир, либо злость. Да и сколько было рассказано историй, когда человек приняв наркотики, придумал очередной хит. Что же это, простое совпадение или закономерность, когда соприкасаешься с чем-то таинственным? Но только во Христе Иисусе можно познавать духовный мир.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook