Ожидается резкий скачек популярности видеозвонков

2011-12-03 10:53:06

Ожидается резкий скачек популярности видеозвонков

Все понимают, что видеосвязь очень медленно завоевывает популярность у интернет пользователей, но эксперты подсчитали, что в течение нескольких лет популярность будет расти большими темпами. Если еще в 2010 году было насчитано приблизительно 63 миллиона пользователей, то уже к 2015 их численность возрастет до 380 миллионов, сообщает исследовательская компания In-Stat.

Как и предполагалось, самой большой платформой для видеосвязи считается ПК. Но аналитики In-Stat утверждают, что вскоре эта тенденция коснется и смартфоны, КПК, планшеты и даже телевизоры. Всё будет зависеть от того, какая скорость прокладывания 4G-сетей (LTE).

Также эксперты ожидают резкую тенденцию внедрения видеозвонков в социальные сети. Взять, например, популярный планшет iPad, для него вышла программа Skype, а через вермя этой же программой воспользовался Facebook. А если брать, например Google+, то там изначально встроили такую функцию.

Напомним, что вышла последняя utorrent русская версия на сайте okindiansbc.org, которая поможет скачать фильмы, музыку и собственно Skype, без которого, скоро не обойдется не один дом в стране.

По факту, Skype, которую купила компания Microsoft за 8,5 миллиардов долларов, останется лидером до 2015 года, а дальше вряд ли сдаст свои позиции. Видеозвонки также будут развиваться за счет AOL AV, Apple FaceTime, fring, Google Chat, Kinet, ooVoo, Raketu и Tango.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook