В дома севастопольцев пришло долгожданное тепло

2012-11-21 20:38:10

В дома севастопольцев пришло долгожданное тепло

С понижением температуры воздуха за окном неуютно и сыро стало в севастопольских квартирах. Все жители города с нетерпением ждали начала отопительного сезона.

15-16 ноября в дома почти всех горожан пришло долгожданное тепло.

В ходе подготовки к отопительному сезону была проведена замена более 360 стояков системы отопления, произведено обновление технических систем котельных, запущены новые системы теплоснабжения.

Для обеспечения бесперебойной работы отопительных систем было организовано 72 специальных бригад, в задачу которых входила тщательная проверка всех точек и инженерных сетей.

Без неприятных сюрпризов не обошлось.

Так в результате прорыва участка сети теплоснабжения в районе дома №35 по ул. Хрусталева, отопление было отключено в 19 домах, расположенных по проспекту Острякова, Силаева, а также школа №8.

Без тепла пришлось остаться и жителям дома по ул. Богданова. При запуске отопительной системы возникли неполадки с прибором учета газа.

Однако все аварии были устранены в рекордно короткие для коммунальных служб города сроки, при этом власти города пообещали, что все необходимые работы по замене и ремонту инженерных четей будут производиться незамедлительно в течение всего отопительного сезона.

Кроме того ремонтные работы будут производиться по выходным и праздничным дням, о чем уже принят соответствующий приказ. Аварийные службы города будут функционировать круглосуточно.

К сожалению не все севастопольцы могут радоваться горячим батареям.

В настоящее время не решена спорная ситуация, возникшая между руководством компании "Консоль" и городскими властями.

Сор заключается в том, что компанией в текущем году принято решение о поднятии тарифов за теплоэнергию, которое Севастопольский городской Совет считает безосновательным.

По словам главы города повышенные тарифы будут оставлены в силе только в случае добровольного принятия их жителями домов "Консоли".

Пока результат спора один – жители домов, принадлежащих предприятию, остаются без отопления.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook