Чемпион по самбо снова нанес смертельный удар, на этот раз жителю Севастополя

2012-09-04 11:58:02

Чемпион по самбо снова нанес смертельный удар, на этот раз жителю Севастополя

Продолжается следствие по уголовному делу, возбужденному сотрудниками Нахимовского РО УМВД Украины в отношении Молодцова Станислава Валерьевича.

Трагедия произошла 11 августа в селе Андреевка в одном из местных баров.

Двое молодых людей повздорили, после чего один из них нанес мощный удар в лицо, от которого тот упал на бетонный пол и потерял сознание. Нападавший с места преступления скрылся.

На место происшествия в считанные секунды прибыла скорая помощь, парень был госпитализирован. Однако все усилия медиков не увенчались успехом, молодого человека спасти не удалось.

Погибший оказался военнослужащим-контрактником внутренних войск МВД Украины, который в этот злополучный день приехал отдохнуть со своей девушкой на берегу моря.

Личность преступника незамедлительно была установлено, им оказался гражданин России Станислав Молодцов, 1987 года рождения, который прибыл летом этого года в солнечный Крым из Харькова.

Трагизм ситуации заключается в том, что молодой человек является чемпионом по само и панкратиону на территории Российской Федерации. Парень, находясь в плену алкоголя и агрессии, просто не рассчитал своих сил.

Кроме того, в ходе проведения следственных мероприятий, выяснился еще один нелицеприятный момент.

Оказывается, спортсмен уже был привлечен к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Дело было возбуждено на территории Российской Федерации в 2004 году. Однако урок не пошел на пользу Молодцову.

В настоящее время место нахождения нападавшего не установлено. МВД Украины объявлен розыск преступника, отделом уголовного розыска принимаются все необходимые меры к установлению места нахождения и поимке преступника.

По утверждениям юристов, скрываться от следствия не лучшая тактика для нападавшего.

Личность его установлена, вина преступника не вызывает сомнений.

В распоряжении следственной группы подробные показания очевидцев трагедии, видеозапись из зала бара, на которой отчетливо запечатлены все участники происшествия.

Кроме того, по заключению судебных экспертов, смерть потерпевшего наступила именно в результате удара, нанесенного Молодцовым.

Вину Станислава Молодцова отягчает также то обстоятельно, что в тот день он был в состоянии алкогольного опьянения.

Облегчить свою участь преступник может только явкой с повинной и активной помощью в проведении следствия.

Облегчит ли это его совесть, не берется сказать никто. И уж точно уже ничего не сможет измениться для родных и близких парня, чью жизнь так внезапно и глупо оборвал один-единственный, бессмысленный удар.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook