Нашему взору скоро предстанет обновленный украинский флот

2012-09-04 11:43:20

Нашему взору скоро предстанет обновленный украинский флот

22 августа 2012 года флагман украинского флота "Гетман Сагайдачный" стал на ремонт в док Севастопольского морского завода.

Начало ремонта фрегата запланировано на последнюю неделю августа.

По условиям договора, заключенного между командующим Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины и Публичным акционерным обществом "Севастопольский морской завод", ремонт судна предусматривает полное обновление технической боеспособности корабля.

Севастопольскому морскому заводу поручено провести замер зазоров винто-рулевой группы, ремонт поста управления корабельного буксира и лебедки, а также полную очистку и окраску корпуса.

Договором также предусмотрено проведение восстановительных работ ракетно-артиллерийского вооружения, радиотехнического вооружения, отделка внутренних помещений корабля.

Предприятие планирует полностью закончить ремонтные работы уже к зиме 2012 года, после чего обновленный фрегат совершит контрольный выход в открытое море.

Экипажем будут проведены испытания главной энергетической установки на различных режимах хода, а также соответствующие огневые работы.

Проведение такого тщательного ремонта и испытаний, по словам командира украинского флагмана Романа Пятницкого, необходимо для того, чтобы "Гетман Сагайдачный" принял участие и достойно проявил себя на предстоящей в 2013 году операции "Океанский щит".

Целью операции, в которой примут участие как наши, так и зарубежные подразделения, станет ликвидация незаконных формирований, занимающихся пиратством.

В настоящее время Публичным акционерным обществом "Черноморский судостроительный завод" ведутся работы по восстановлению и обновлению технической базы трех военных суден, еще на пяти вспомогательных кораблях украинского флота, этим же предприятием уже проведен текущий поддерживающий ремонт.

Также, командованием ВМС Украины в 2012-2013 году, при наличии необходимого финансирования, планируется провести ремонтно-восстановительные работы еще 11 кораблей украинского флота.

Надеемся, что все запланированные мероприятия значительно увеличат боевую мощь нашего флота и поднимет престиж службы на флоте в глазах соотечественников.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook