Открытие театрального сезона в Севастополе под угрозой срыва

2012-09-03 20:19:26

Открытие театрального сезона в Севастополе под угрозой срыва

Не утихают страсти вокруг ситуации, сложившейся в коллективе театра им. Луначарского.

Напомним, что назначение Александра Костюкова на должность генерального директора театра, одобренное президиумом Севастопольского городского Совета, встретило бурю негодования членов труппы театра.

Ситуацию ее спасло даже то, что согласно решению губернатора, Владимир Магар остаётся главным режиссёром театра.

В попытке разрешить конфликтную ситуацию, 17 августа 2012 года состоялось заседание комиссии по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма, постоянно действующей при Севастопольском городском Совете.

Члены комиссии заслушали представителей творческого коллектива театра Виталия Таганова, Андрея Бронникова и Марию Кондратенко.

Позиция труппы безапелляционна, коллектив не высказал возражений против учреждения должности генерального директора в принципе, однако они категорически выступают против кандидатуры Александра Костюкова, с которым актеры не желают работать ни при каких обстоятельствах.

Как сообщалось ранее, нежелание работать с Александром Костюковым у коллектива театра столь велико, что представители труппы даже готовы пожертвовать театральным сезоном, который в случае отклонения их требований будет сорван.

Для полного изучения ситуации и принятия соответствующего решения члены комиссии посчитали необходимым заслушать вторую сторону конфликта, а также детально изучить положения коллективного договора и Устава театра.

Заслушать генерального директора театра комиссия планирует на заседании, назначенном на 21 августа 2012.

По словам некоторых членов комиссии, изучение Устава и Коллективного договора театра, а также разработка и внесение в них тех или иных изменений и дополнений поможет в будущем не допустить возникновение конфликтов между административно-финансовыми интересами руководителей театра и творческой деятельностью его коллектива.

Однако по утверждениям представителей творческого коллектива, никакие обстоятельства не смогут заставить труппу изменить свои позиции в отношении нынешнего генерального директора.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook