Дороги Севастополя станут шире

2012-09-05 17:10:56

 Дороги Севастополя станут шире

В этом году внимание властей, наконец, уделено одной из извечных проблем славянского народа - дорогам.

По решению Кабинета Министров Украины на реализацию программы "Дороги Севастополя" из Государственного бюджета Украины выделено около 10 млрд. грн.

Кроме того, в местном бюджете на ремонт и реконструкцию дорог в Севастополе предусмотрено около 18 млн. грн.

Первый этап этой программы, а именно реконструкция дорожного покрытия по ул. Адм. Октябрьского, уже завершен.

На 20-е числа августа текущего года запланировано начало второго этапа программы - ремонт дороги по ул. Пожарова.

По итогам открытых торгов, проведенных Севастопольской городской государственной администрацией, выполнение ремонтных работ поручено Открытому акционерному обществу "Севастопольское управление дорожного строительства".

По проекту, реконструкция данной проезжей части состоит из трех этапов: сначала участок от площади Восставших до автозаправки на улице Пожарова, за ним - от заправки до остановки ул. Галины Петровой, и, наконец, от Морского Колледжа (бывший строительный техникум) до улицы Дмитрия Ульянова.

Условиями проекта предусмотрен не просто ремонт проблемных участков. По словам генподрядчика, старое дорожное покрытие будет полностью удалено и заменено новым. Ширина проезжей части на некоторых участках будет увеличена, вдоль дороги будут сформированы бордюры и тротуары для безопасного передвижения пешеходов. С этой же целью, при достаточном финансировании,  планируется размещение двух подземных переходов.

По подсчетам специалистов, выполнение работ в таком объеме будет длиться не менее 2-3 месяцев, при условии полного и своевременного финансирования и благоприятных погодных условий.

Однако у местных автомобилистов нет повода для беспокойства, местные власти обещают не перекрывать движение по данному маршруту, хотя ограничить его на некоторых участках все же придется.

После завершения второго этапа программы, городские власти обещают сразу же взяться за реконструкцию еще одного проблемного объекта города - транспортной развязки в районе улицы Хрусталева - Камышовского шоссе.

В Управлении капитального строительства СГГА планируют завершить ремонт развязки до конца 2012 года.

Также в планах городских властей до декабря 2013 года провести строительно-монтажные работы по реконструкции и расширению моста в районе Железнодорожного вокзала.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook