Севастополь готовится отпраздновать очередную годовщину рождения независимой Украины

2012-09-05 16:56:24

Севастополь готовится отпраздновать очередную годовщину рождения независимой Украины

Празднование очередной годовщины Независимости Украины продлиться в Севастополе целую неделю!

С 20 по 26 августа в городе запланированы различные, яркие мероприятия, посвященные Дню Независимости Украины.

Жителей и гостей города ждут возложение венков к памятнику великого писателя Тараса Шевченко, торжественная встреча в здании Севастопольского центра культуры и искусства, концерт и фейерверк.

В библиотеках и музеях Севастополя будут организованы тематические выставки, лекции по истории Украины.

Также власти города планируют организовать проведение круглых столов с участием активистов молодежных движений и общественных организаций города.

Официальные мероприятия и обсуждения будут посвящены непростой истории украинской государственности, его образованию, становлению, а также перспективам его развития.

В 09.00 часов 23 августа 2012 года состоится церемония подъема Государственного флага Украины.

В этот же день государственные флаги будут подняты на флагштоках государственных учреждений, в том числе на здании Севастопольской городской государственной администрации, государственных предприятиях города.

Кроме того, вниманию жителей и гостей города будут предложены музыкальные и танцевальные представления творческих коллективов города, а также исполнителей со всей Украины.

Концерты пройдут не только на городских сценах и эстрадах, но и в Домах культуры всех окрестностей Большого Севастополя.

По ожиданиям официальных лиц города на праздник Независимости Украины в городе соберутся более 20 тыс. человек.

Следить за здоровьем и безопасностью севастопольцев и гостей города будут сотрудники МЧС, милиции и врачи скорой помощи. Власти города уверяют, что все службы приведены в полную боевую готовность и способны обеспечить жителям и отдыхающим безопасный и приятный отдых.

Апогеем празднования станет масштабный концерт, который начнется в 21.00 на огромной сцене, установленной площади Нахимова.

По обещаниям главы города, порадовать нас своими хитами в Севастополь приедут всеми любимые звезды российской поп-музыки Потап и Настя Каменских.

Уже сейчас ведется работа по установке светового, видеооборудования и пиротехники, с помощью которого устроители мероприятия хотят поразить внимание зрителей и подарить им яркие впечатления и спецэффекты.

Шоу завершиться сногсшибательным фейерверком над акваторией Севастополя.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook