Какие вредные вещества несут стройматериалы?

2012-05-29 21:20:48

Какие вредные вещества несут стройматериалы?

Построить дом своими силами в современное время возможно, но очень трудно. Трудно не в том смысле, что нужно что-то придумывать, привозить строительные материалы, а в том, что на рынке просто безумное количество всевозможных стройматериалов разной конструкции и качества. Взять, к примеру, блоки, ну что в них может быть такого особенного? Но нет, не угадали, блоки бывают разные, бетонные, газобетонные, с ракушки и т.д. Отличается он существенно, а поэтому и с выбором нужно определяться сразу. Если Ваш дом, который вы собираетесь построить, будет иметь презентабельный вид, и вы хотите, чтобы он олицетворял идеал на вашей улице, то следует купить газобетон и сделать шедевр, если же вы хотите сэкономить, то выбирайте блоки с ракушки, которые по своей структуре очень некрасивые, но прочные и надежные. Пусть вас не пугает то, что вы слышите, ведь бетон из ракушки высоко ценится на берегах Крыма, где и слушать не хотят о том, чтобы ставить что-то дороже – по их мнению, не имеет смысла. Почему? Да потому что всё равно придется шпаклевку класть и красить.

Иногда стройка превращается в беспредельно долгое провождение времени, всё из-за нехватки времени, иногда люди задаются вопросом: насобирать средств и построить сразу или же строить по возможности? На этот вопрос сложно ответить, хотите так, хотите этак. Одно можем сказать точно, что пока вы не начнете стройку, деньги будут уходить в разных направлениях, но никак не будут идти в кошелёк для постройки, из этого следует, что нужно начинать строить по первой возможности, не откладывая на потом.

Но давайте вернемся к нашим блокам, ведь эта тема касается не только тех, кто впервые затеял постройку, но и тех, кто занимается этим на протяжении многих лет. Газобетонные блоки имеют разные формы, но от этого их качество не меняется, гладкая поверхность создаст отличное впечатление и сделает кладку интересной и лёгкой. Самое интересное то, что товар сам по себе новый, но о его качестве знают многие профессионалы и пользуются им с большим интересом. Такой блок подходит как для наружных стен, так и для внутренних. Мы же вам посоветуем применять их только в качестве внутренней кладки, так вы неплохо сэкономите на внешней стене, и на внутренней, так не придется класть много шпаклевки.

В состав газобетона входит алюминиевая пудра, вода, песок и цемент, что придает блоку изумительный вид и прочную составляющую. А что самое, на наш взгляд, интересное в газобетоне, так это то, что они экологически чистые, а это хорошо повлияет на здоровье ваших детей.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook