Лев Толстой

2012-03-13 20:20:31

Лев Толстой

Многие люди прославились благодаря своей творческой натуре. Лев Николаевич Толстой один из наиболее известных писателей и мыслителей русского творчества. Его произведения до сих пор в России изучают, стихи заучивают наизусть, а в зарубежной классике и литературе его уважают и смотрят как на человека высокого ума.

Родился Лев 9 сентября в 1828 году в Тульской Губернии. Участник военных действий в крымскую войну в Севастополе, публицист, мыслитель, писатель и просто талантливый человек. Его творчество породило в мире новое направление религиозного и нравственного. Прожил Толстой почти сто лет. Написал знаменитые произведения, такие как «Война и мир» и «Царство внутри вас», одно из них читали Лютер Кинг и Махатму Ганди.

Подарите любимой стихи, стихи о ней, о вашей к ней любви, о вашем будущем. Перед таким подарком не устоит даже самое холодное сердце. Стихи любимой только на www.Ctixi-Love.Ru будте счастливы.

С 1351 года начинается род Толстого, что потом превратился в дворянский род. Еще при становление Петра Петровича предок его был поставлен во главе тайной канцелярии России. Лев постоянно пронизывал свои произведения прожитой жизнью своего рода. Только отличительные черты сердца и души присутствовали в авторе, он не был похож на своих предков. Николаевич участвует в битве против Наполеона, попадает в плен. После признания мира между Францией и Россией. Выходит на свободу, и всерьез задумывается об отставки из армии. Видимо уж очень это неблагодарное дело. В чине подполковника оставляет армию, возвращается на родину. Но после решает вернуться в состав правительственных служб, из-за долга, который оставил покойный отец.

После определённого времени женится на богатой даме из рода Волконских. Его жена родила ему четырем детей. Браг был похож по расчету, но на самом деле они любили друг друга. Как можно постом проследить, родня нового рода становится очень похожими на героев произведений писателя.

Вернемся в некоторые молодые годы Толстого. В 1847 году от бросает университет. Возвращается в старую губернию. Там ищет примирения с крестьянами, которых обижали его отцы и другие помещики. В 1849 году открывает первую благотворительную школу для крестьянских детей. Был сам нередко преподавателем.

В следующем году поехал в Петербург сдавать экзамены на кандидата прав. Но сдав два первых экзамена, не стал сдавать третьей и уехал обратно в деревню. Через некоторое время Толстой уезжает из деревни и едет в Москву, где тратит большие деньги, играя в карты. Этим он расстраивает свои денежные дела. Также в то время он сильно интересуется музыкой. Она его просто захватывает целиком.

Он восхищается произведениями других. Но также демонстрирует свою неплохую игру на пианино. В то время он спас творчество немецкого композитора, увез тем самым его к себе в деревню. Где они многое время играли в карты, охотились, а также увлекались игрой на музыкальных инструментах.

Через четыре года от отстранения Толстого от университета, его друзья позвали его принять военную службу на Кавказе. Предложение не сразу пришлось одобрить, только после очередного карточного проигрыша Толстого подталкивает судьба ехать на Кавказ. Вот так начинается новые приключения писателя, который делает замечательные произведения о жизни.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook