Марион Бартоли

2012-03-12 22:20:49

Марион Бартоли

Француженки не часто появлялись в лидерах по теннису. Но Марион Бартоли смогла этот список пополнить, взяв знамя своей страны, расправив, подняла на одну ступень выше. Она родилась 2 октября 1984 года во Франции. В 2007 года получила титул финалистки Большого шлема в женском разряде. Победительница десяти турниров в одиночном разряде. Как так получилось, но главный ее тренер является отец, который нечего общего с теннисом не имел, а учился и работал врачом. Он продал свое дело и заплатил за учебу дочери, когда ей было всего 14 лет. Не часто подобные действия и веру родители проявляют по отношению своих детей. ITF был первым турниром девочке в 16 лет, где она получает первую победу своего труда в спорте.

Все, что Вы хотите знать про мужской и женский теннис Блог WTA&ATP - Новости тенниса На wta-atp.ru Вы найдете сведения про Светлану Кузнецову и Патти Шнидерна, Евгению Родину и Марион Бартоли

В то время был разыгран юниорский турнир, где она получает победу и главный приз. Через два года она получает второе место в том же юниорском состязании или турнире. Неожиданно она выигрывает на чемпионате в юниорской категории ведущего призера Светлану Кузнецову. Все ее достижения выводят ее в сотку лучших игроков сезона.

В 2005 году юная спортсменка творит незабываемые чудеса на теннисном корде. Этот год считается годом прорыва. Парные турниры приносят победу. В Ташкенте участия приносит поражение, но это уже не могло сломать нового претендента на победу. Она приводит французскую команду по профессиональному теннису к полуфиналу. В 50-ку и 40-ку лучших игроков попадала на протяжении двух годов.

Но самым победоносным и рассветом карьеры и мастерства Марион Бартоли считается 2006 года, где она занимает самые первые мета и получает победу за победой. Сначала она пообедает на турнире WTA, играя в одиночном туре. На Окленде забивает в пух и прах своих соперниц. Выходит в финал на чемпионате в Бали и попадает в 20-ку лучших игроков сезона.

В следующем году победоносное знамя было не так высоко. Ведь начало сезона было не удачным. Уступила Франческе Скьявоне победу, поставила точку в сезоне. Этот турнир стал последним в сезоне для Марион Бартоли.

Да и турнир большого шлема не принес успеха. Проиграв в первом раунде, ей пришлось покинуть игру с поражением. После чего последовала домашняя игра, в столице Франции. Игра была напряженная, но и тут она отдает второе место сопернице. Число поражений не оставил француженку. После поражения в Париже, он проигрывает игру в Дохе, где дала фору в стартовом раунде.

Сезон за сезоном Марион Бартоли проигрывает, неудача за неудачей преследует нашу фаворитку, которая еще вчера славила свою страну, а сегодня удача отвернулась от нее. Тут она смогла дойти до третьего круга в полуфинале, но затем поражение снесли все надежды на победу и приз. На 17 позиции Марион Бартоли оказывается на этот раз. Не совсем понятно, за какие заслуги, но так устроились наши фавориты.

Но 2009 года удача сопровождала француженку. Она возвращает в первой игре в Брисбене победительнице в первом финале обыграв, чемпионку Елену Янкович, с самым позорным счетом. Это позволило приобрести шлем и взыграть чемпионат. Это самая большая победа французской теннисистки на турнирах WTA.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook