Новости Казани – третьей столицы России

2012-12-11 17:26:10

В сердце необъятной России на слиянии рек Волги и Камы раскинула свои просторы Республика Татарстан один из самых крупных, как в экономическом, так и в политическом смысле, регионов государства. Все происходящее в Республике, как и новости Казани имеют важное значение, не только для россиян, но и далеко за пределами государства.

Это совсем не удивительно, ведь недаром Казань называют третьей столицей России, а также столицей всех татар мира.

И это неудивительно. Чуть ниже изображена фотография Казанского Кремля, разве не похож он на настоящий?

Казанский Кремль. На фото вид из вертолета.

Основанный как пограничная крепость на Волжском берегу, голод издавна он объединял между собой Восток и Запад, соединяя торговые пути и принимая купцов с разных концов мира.

Этот город с более чем тысячелетней историей, сейчас является одним из крупнейших промышленных, финансовых, политических, торговых и туристических центров России. Он входит в шестерку городов-агломератов страны, как по протяженности и густоте населения, так и по экономическим показателям.

Здесь невероятно развита производственной, образовательной, медицинской туристической инфраструктурой. Получить диплом Казанского федерального университета считается невероятно почетным не только среди студентов России, но и за ее пределами. Здесь сходятся финансовые потоки Республики. В столице располагаются более 6 представительств иностранных инвестиционных компаний с мировым именем.

Население столицы Татарстана составляет около 47% всего населения Республики, здесь представлено около 117 различных национальностей и концессий. Самые большие по численности среди них – русские, татары, чуваши.

Не удивительно, поэтому, что новости Казани будоражат умы жителей не только самого города, но и далекого зарубежья.

Новости и все, что происходит в Республике транслируется на весь мир телерадиокомпаниями столицы, коих здесь невероятное множество.

Центральной телерадиокомпанией Республики является ТРК «Казань», входящая в медиахолдинг «Татмедиа».

Благодаря телекомпании, жители столицы, самых отдаленных регионов страны, а также все, кто поддерживает социально активную позицию, могут быть в курсе самых последних событий экономической, политической, культурной жизни Татарстана.

Компания сообщает не только самые горячие факты, но также дает возможность проанализировать происходящее, дать оценку произошедшим событиям, послушать комментарии аналитиков и специалистов.

Вещание новостей Казани осуществляется посредством аналоговых телесетей, передовых цифровых технологий, кабельных каналов, а также через всемирную сеть (в том числе на сайте http://kzn.tv/).

Передать новости далеко за пределы Республики помогает тесное сотрудничество компании с каналами ОРТ, НТВ и другими, чья трансляция осуществляется во все уголки Европы.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook